Главные новости Севастополя
Севастополь
Декабрь
2020

В Севастополе дружинники будут убеждать горожан старше 65 лет оставаться дома

Более половины пациентов, находящихся в стационарах города с коронавирусом и пневмонией – это люди старше 65 лет.В отделениях интенсивной терапии находятся 39 человек, из них четверо – на инвазивной вентиляции лёгких. Растёт количество людей, нуждающихся в кислородной поддержке. За прошедшую неделю, заболеваемость пневмонией в Севастополе выросла в 1,5 раза, сообщили на заседании оперативного штаба по нераспространению коронавирусной инфекции.
В связи с этим принято решение задействовать ранее сформированные дружины, а так же волонтёров, чтобы вести на улицах разъяснительную работу с горожанами старшего поколения.

«Сделать визитки с телефонами нашего волонтёрского штаба. Объяснять ситуацию, говорить, что очень переживаем за здоровье… Если вам нужно по каким-то делам неотложным – волонтёры готовы подставить плечо», – отметил глава региона Михаил Развожаев.

Служба информации «Вести.Севастополь»




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса