Главные новости Севастополя
Севастополь
Декабрь
2020

Чтобы не стать бомжами, жители Севастополя пошли в суд против власти

0

Изъять жильё принудительно можно на основании решения суда, даже если люди с ним не согласны, сообщает телеканал «Первый Севастопольский».

Такой ответ на информационный запрос телеканала дал департамент капитального строительства Севастополя, комментируя ситуацию, в которую попали жители дома № 13 на улице Дзержинского. Здание признали аварийным, а людей попросили освободить помещения.

Взамен собственникам предложили денежную компенсацию. Размер определялся на основании оценки рыночной стоимости имущества, говорят в ведомстве. При этом цены квартир соотносили с аналогичными в городе по экономическим, материальным и техническим характеристикам. Напомним, с вещами на выход попросили девять семей.

По словам людей, на материальную компенсацию, которую даёт капстрой, купить жильё практически невозможно. А на то, что вместо денег предоставят квартиру, и вовсе не приходится надеяться. Теперь горожане судятся с правительством города за право не остаться на улице. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев отметил положительные аспекты отстранения Синнера






С 1 апреля социальные пенсии планируют проиндексировать на 14,75%

«Что решено». В Севастополе завершены общественные обсуждения проекта тоннеля на улице Пожарова

Отношение Николая II к нуждам армии

В Архангельске ветеранам вручили юбилейные медали к 80-летию Победы