Главные новости Севастополя
Севастополь
Декабрь
2020

Последний день декабря объявили выходным в 32 регионах России

Главы 32 российских регионов приняли решение сделать 31 декабря выходным днем. Рабочий день с четверга переносится на 26-е число, последнюю субботу текущего года.

Москва, 15 декабря. Главы 32 российских регионов приняли решение сделать 31 декабря выходным днем. Рабочий день с четверга переносится на 26-е число, последнюю субботу текущего года.

Это решение касается, прежде всего, госслужащих и работников государственных предприятий. Руководителям частных фирм и организаций предстоит в индивидуальном порядке решить, переходить на аналогичный график или нет.

В число субъектов, где 31 декабря объявлено выходным, вошли: Архангельская, Белгородская, Владимирская, Вологодская, Воронежская, Кировская, Курская, Костромская, Мурманская, Орловская, Рязанская области, республики Крым, Бурятия, Татарстан, Чувашия, а также Камчатский, Ставропольский края и Севастополь. С полным списком можно ознакомиться в публикации ТАСС.

Последним субъектом, в котором власти приняли решение о переносе рабочего дня, стал Забайкальский край. Губернатор региона Александр Осипов уточнил, что руководствовался результатами голосования в Instagram, в ходе которого почти 90% участников поддержали идею.

Многие главы регионов в данном вопросе прислушивались к мнению населения. В частности, так поступили губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава Саратовской области Валерий Радаев.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Адвокат Синнера о соглашении с WADA: «Потребовалось время, чтобы убедить Янника, что это было правильным решением»






«На пол лег быстро!»

«Деньги были лишними». Севастопольский бизнес-омбудсмен помог предпринимателю вернуть деньги

В Крыму пресекли канал продажи мошеннических сим-карт

ФСБ задержала дилеров подпольных сим-карт на территории Крыма