Главные новости Севастополя
Севастополь
Декабрь
2020

В Севастополе открыта охота на любителей принести елку из леса

0

Браконьерам может грозить уголовное дело

Накануне Нового года севастопольское лесничество патрулирует леса, где растут хвойные насаждения, чтобы предотвратить массовую вырубку.

Наиболее часто в этот период года «страдают» от браконьеров крымские и пицундские сосны. Они занесены в Красную книгу. Поэтому нарушителей ждёт уголовная ответственность, говорится в сюжете «Первого Севастопольского»

«Людям грозит штраф до 5 тысяч. Если с нанесением, до прекращения роста, если она полностью под корень, считается материальный ущерб в размере до 75 тысяч рублей и уголовное дело. Это не административное нарушение, а уже заводится уголовное дело на предмет спила краснокнижного дерева», рассказал лесник ГКУ «Севастопольское лесничество» Николай Сердюк.

По его словам, не меньший штраф грозит и тем, кто срезает только верхушки сосен. Нельзя даже обламывать ветки. Сейчас охота на желающих принести дерево из леса в самом разгаре. Лесники патрулируют свои территории круглосуточно.

 В лесничестве порекомендовали купить праздничное дерево на ёлочных базарах

 

 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сенсационный разгром с «баранкой» определил возможную соперницу Елены Рыбакиной на турнире в Дубае






«Деньги были лишними». Севастопольский бизнес-омбудсмен помог предпринимателю вернуть деньги

«На пол лег быстро!»

Великие истории любви. Эдуард Асадов - трагедия, боль и любовь к женщине, которую никогда не видел

Житель Севастополя задержан за публичные призывы к убийству русских