Главные новости Севастополя
Севастополь
Декабрь
2020

Александр Чудин подарил 1000 ребят из многодетных семей и детей-инвалидов новогоднюю радость

0
Новогоднюю радость для 1000 ребят из многодетных семей и детей-инвалидов принес Благотворительный фонд социально-ориентированного бизнеса в лице его соучредителя Александра Валентиновича Чудина.
Казалось бы, чудо сотворить просто, но за каждым чудом стоит работа команды волонтеров, что желание сделать доброе дело воплотили на деле.
Александр Чудин давно и долго помогает юным севастопольцам. В портфолио мецената, который вовсе не депутат и не чиновников уже полсотни добрых дел – это и системная гуманитарная продуктовая помощь, и покупка канцтоваров, покупка реабилитационного оборудования, инвалидных колясок, установка детских игровых площадок. И наступающий Новый 2021 год не стал исключением.
Порядка 300 тыс.рублей было выделено на закупку свежих и вкусных детских сладостей Александром Чудиным. Координаторы СРОО «Севастопольские мамы» закупили сладости и подарочные коробки, пригласили к участию в новогодней дедморозовской благотворительной акции около 20 волонтеров, весело - с песнями и танцами произвели фасовку подарков и уже начали их вручение.
«Основные получатели подарков – это дети из многодетных семей, которые проживают в сельской местности Севастополя. Мы уже начали поездки по нашим селам и подарки вручают не просто люди, а настоящий Дед Мороз, Снегурочка и Снеговик. Это тоже наши волонтеры, которые уже второй год подряд помогают нам создать праздничное настроение у сельских ребят», - рассказала руководитель СРОО «Севастопольские мамы» Елена Голубева.
Сладкие подарки получили дети, которые проживают в Байдарской долине. Это 33 многодетных семьи. Сегодня гуманитарный праздничный десант выдвинется к сторону Орловки, сел Полюшко и Вишневое. Там уже ждут «севастопольских мам» 55 многодетных семей. Активисты планируют успеть вручить все подарки до Нового года и посетить Верхнесадовое и Качу.
Визиты в села стали возможны благодаря проекту «Коло добродетели», который был поддержан Фондом президентских грантов по развитию гражданского общества.
И дети, и взрослые тепло и искренне благодарят за оказанное внимание мецената и благотворителя Александра Чудина и ждут новых встреч с активистами общественной организации «Севастопольские мамы». Ведь это всегда праздник и хорошее настроение!



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв обыграл Бублика и вышел во второй круг турнира ATP в Дохе






В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

В Крыму арестован подозреваемый в убийствах двух предпринимателей в 1990-х

Β Ϲeвacтοпοлe утвepдили Γeнплaн c κлючeвοй пοпpaвκοй

Крымчанина обвиняют в двух жестоких убийствах, совершённых в 90-х годах