Главные новости Севастополя
Севастополь
Январь
2021

От коронавируса умер исполнитель главной роли в «Человеке-амфибии» Владимир Коренев

В возрасте 80 лет от коронавируса умер народный артист России Владимир Коренев, сыгравший главную роль в фильме «Человек-амфибия». Об этом 2 января сообщил «Интерфакс» со ссылкой на дочь артиста Ирину Кореневу.

В возрасте 80 лет от коронавируса умер народный артист России Владимир Коренев, сыгравший главную роль в фильме «Человек-амфибия». Об этом 2 января сообщил «Интерфакс» со ссылкой на дочь артиста Ирину Кореневу.

«Умер, да. Перед смертью он лежал в „красной зоне“ с коронавирусом», — сказала Коренева.

Коренев родился в Севастополе в 1940 году. Актер учился в ГИТИСе. На последнем курсе института сыграл роль Ихтиандра в фильме Владимира Чеботарева «Человек-амфибия».

Всего актер сыграл в больше чем 50 фильмах. В частности, «Свет далекой звезды», «Дети Дон-Кихота», «Освобождение» и «Сыны Отечества». В 2015 году снялся в фильме «Орлова и Александров», это была его последняя картина.

С 1961 года служил в Московском драматическом театре Станиславского. Также заведовал кафедрой актерского мастерства в Институте гуманитарного образования и информационных технологий.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вновь приблизилась вплотную к топ-10 рейтинга WTA






Севастопольцы могут получить психологическую поддержку при поиске работы  

На Колыме 57 ветеранов Великой Отечественной войны получат денежные выплаты из областного бюджета

Сотрудники ФСБ задержали жителя Севастополя за призывы к экстремизму

Михаил Развожаев: Благодаря работе штаба Правительства Севастополя, созданного по моему поручению, на Фиоленте сейчас практически нормализована ситуация с электроснабжением