Главные новости Севастополя
Севастополь
Январь
2021

Городской трамвай может появиться в Севастополе

Организацию трамвайных маршрутов на базе железной дороги могу включить в новую редакцию ФЦП.
«Сейчас обосновывают городской трамвай по Севастополю на базе железной дороги», – рассказал замминистра экономического развития России Сергей Назаров.

Он пояснил, что базой для трамваев планируется сделать имеющуюся в городе железнодорожную сеть. Строительство новых железнодорожных путей в Севастополе не планируют. В общей сложности на железнодорожные объекты в Федеральную целевую программу до 2025 года хотят заложить порядка 20 миллиардов рублей.
Трамвай впервые появился на городских улицах 29 августа 1898 года. В пробный рейс он отправился от железнодорожного вокзала по Екатерининской улице и Нахимовскому проспекту. Во время войны трамвайная инфраструктура была полностью разрушена. Нужно было или строить новые трамвайные линии, или организовывать другой вид транспорта. Так в Севастополе появились троллейбусы.
Служба информации «Вести.Севастополь»




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Юлия Путинцева

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой






Прогноз погоды в Крыму на 16 февраля

Во Владимирской области проходят церемонии вручения медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

Музейный квартал и слухи об отставке: о чем писали главы городов и районов Коми на этой неделе

На тренера истязателя, совершавшего сексуальные домогательства с детьми, возбудили дело, но он продолжает работать