Как в Крыму стартовала «массовая» вакцинация от COVID-19 (фотогалерея)
При этом вице-премьер российского правительства Крыма Елена Романовская назвала категории людей, которым не рекомендуется прививаться российской вакциной «Спутник V» от COVID-19.
Она утверждает, что вакцину могут получить граждане старше 18 лет, у которых нет заболеваний аутоиммунной системы. По ее словам, не рекомендуется прививаться «кормящим и беременным женщинам».
Ранее глава Минздрава Крыма Александр Остапенко сообщал, что больше сотни пациентов, которые лечатся от коронавирусной инфекции, находятся в «тяжелом и крайне тяжелом состоянии».
Данные российских властей Крыма и Севастополя о заболеваемости коронавирусом не подтверждены международными организациями и другими независимыми источниками. Правозащитники утверждают, что эта статистика существенно занижена, поскольку не отражает многих важных факторов, включая инфицирование в рядах российских военных и спецслужб.
Как проходил первый этап вакцинации российской вакциной «Спутник V» в поликлинике при Симферопольской клинической больнице – смотрите в нашей фотогалерее.