Главные новости Севастополя
Севастополь
Январь
2021

Севастопольские лесники промышляли взятками

0
Завершено расследование уголовного дела в отношении трёх бывших инспекторов ГКУ «Севастопольское лесничество», которые были задержаны в феврале 2019 года. Они обвиняются в получении должностными лицами взяток за незаконное бездействие группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба ГУ СК РФ по Республике Крым и Севастополю.

«Инспекторы ГКУ «Севастопольское лесничество», уполномоченные контролировать исполнение и соблюдение лесного законодательства РФ, договорились между собой, что будут выявлять сотрудников лесхоза, которые незаконно собирают и вывозят для продажи валежник с территории государственного природного ландшафтного заказника «Байдарский» и получать от них взятки за несоставление протоколов об административных правонарушениях», – заявили в пресс-службе.
С октября 2018 по февраль 2019 инспекторы получили лично от семи сотрудников лесхоза взятки на общую сумму 165 тысяч рублей.
Уголовное дело направлено прокурору с целью утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Доха (ATP). 2-й круг. Медведев сыграет с Бергсом, Рублев – с Боржесом, Алькарас встретится с Нарди, Оже-Альяссим – с Медьедовичем






В Архангельске ветеранам вручили юбилейные медали к 80-летию Победы

ФСБ задержала дилеров подпольных сим-карт на территории Крыма

С 1 апреля социальные пенсии планируют проиндексировать на 14,75%

Житель Севастополя сломал руку парикмахеру из-за прически жены