Главные новости Севастополя
Севастополь
Январь
2021

Новый преемник Меркель высказался против снятия антироссийских санкций

0

Новый председатель Христианско-демократического союза (ХДС), который входит в правящую в ФРГ коалицию, Армин Лашет заявил, что выступает против снятия антироссийских санкций. Об этом он сообщил в интервью изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Политик отметил, что сейчас он не видит повода для отмены ограничительных мер Евросоюза против России. Лашет напомнил, что санкции в отношении РФ были приняты после присоединения Крыма к России в 2014 году, что Запад считает нарушением международного права, а также начала конфликта на востоке Украины. Он добавил, что «с позиций контролируемой Россией стороны имеют место скрытые и открытые акты агрессии». 

Ранее Лашет заявил, что Москва во многих отношениях остается противником для Германии, но все же остаются важные темы, для решения которых нужно с ней сотрудничать. В частности, речь идет о реализации Парижского соглашения и урегулировании конфликтов.

Крымский вопрос

Крым вошел в состав России после референдума, проведенного в 2014 году. Тогда 96,77 процента избирателей Крыма и 95,6 процента жителей Севастополя высказались за воссоединение региона с Россией.

Украина не признает итоги голосования и считает Крым частью своего государства. Москва неоднократно заявляла, что жители полуострова проголосовали в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма «окончательно закрыт».

Читайте также: В МИД РФ отреагировали на новые санкции США в отношении «Северного потока — 2»




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP-250 в Марселе






Прогноз погоды в Крыму на понедельник

Похороны крымской певицы Немеляйнен пройдут 19 февраля в открытом формате

Сергей Собянин рассказал, как стать участником московских студенческих отрядов

На тренера истязателя, совершавшего сексуальные домогательства с детьми, возбудили дело, но он продолжает работать