Главные новости Севастополя
Севастополь
Февраль
2021

В Севастополе строят жилой дом, в котором 54 квартиры предназначены для детей-сирот

Строительство жилого дома по адресу Лабораторное шоссе, 33 проверил директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.

«В прошлом году мы внесли изменения в госпрограмму «Жилище» - это позволяет нам строить дома самостоятельно и принимать участие в долевом строительстве. Закупать квартиры для детей-сирот или жителей аварийных домов не получалось из-за того, что стоимость квадратного метра на рынке оказалась выше наших лимитов», - отметил Илларион Гапицонов.
Дом строят по проекту, который учитывает потребности детей-сирот и жителей аварийных домов.
«Проект разработан с учетом требований - однокомнатные квартиры площадью 33 кв. м, двухкомнатные 54-56 м кв. м и нестандартные - 42-44 кв. м. Последние 20 лет такие площади в Севастополе никто не строил», - отметил представитель застройщика Александр Лысенко.
Строительные работы планируется завершить до конца года. Передача квартир - первый квартал 2022 года.
«Территория будет благоустроена. В радиусе 2 км четыре детских садика, школа», - добавил Илларион Гапицонов.
В Севастополе на квартирном учете стоят чуть менее 600 детей-сирот.
«Уже подобраны земельные участки, в ближайшее время планируем начать проектирование и дальнейшее строительство домов для детей-сирот. В этом году постараемся сдать один такой дом», - подчеркнул Илларион Гапицонов.
Справка:

Дом на Лабораторном шоссе, 33 строит ООО «Специализированный застройщик жилого комплекса «Новый»». Цена контракта – 134,3 млн рублей. По условиям контракта застройщик передаст в казну города 54 благоустроенных жилых помещения с ремонтом, площадью не менее 33 кв. м., для последующей передачи детям-сиротам.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP, став шестой ракеткой мира






Роспотребнадзор сообщил об аномально раннем пробуждении клещей в шести регионах

Лучшие работы. Фото Крыма с конкурса представят в городах России

В России с 1 апреля будет проведена индексация социальных пенсий

ОСТОРОЖНО-МОШЕННИКИ!.. продают несуществующий товар