Главные новости Севастополя
Севастополь
Февраль
2021

В ФЦП развития Севастополя добавлены дополнительные мероприятия

Действие Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя продлено до 2025 года. В нее включены дополнительные мероприятия.

«Благодаря решению Владимира Владимировича Путина и Правительства России, Севастополь получил дополнительный импульс в развитии. Продление действия Федеральной целевой программы до 2025 года позволит ввести в строй дополнительные объекты.
В первую очередь, самый важный на сегодняшний день вопрос – водоснабжения. Запланированы мероприятия по очистке стоков на КОС «Южные», снижению водопотерь, разведке дополнительных скважин и опреснению морской воды. Из инфраструктурных проектов добавлен ремонт ул. Капитанская, где по поручению Президента строится культурный кластер.
Средства добавлены на программы газификации и теплоснабжения. Включены мероприятия по строительству театра танца им. В.А. Елизарова, ремонтно-реставрационные работы театра им. А.В. Луначарского», - отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Напомним, что сегодня премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что все мероприятия дополненной программы развития Крыма должны исполняться в срок.
«Правительство продлило Федеральную целевую программу развития Республики Крым и Севастополя до 2025 года – это позволит комплексно заняться всеми задачами, которые стоят перед регионом. Прежде всего – развитие инфраструктуры полуострова. Необходимо привести ее в порядок, обеспечить надежное водоснабжение Крыма, усовершенствовать дорожную сеть, продолжить развитие железнодорожного сообщения», – подчеркнул Мишустин.
Напомним, по итогам 2020 года исполнение ФЦП в Севастополе 2020 года составило 93,8%. Это рекордный показатель за все время действия программы.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева близка к победе на WTA в Дубае после блестящего старта






Илья Журавлев поздравляет севастопольских экскурсоводов с праздником

Ретрокалендарь: от присвоения Севастополю его имени до первого старта Московского кинофестиваля

Погода на 21 февраля 2025 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 1 градуса

Минтранс: кормовую часть танкера "Волгонефть-239" наполовину демонтировали