Главные новости Севастополя
Севастополь
Февраль
2021

Общественная палата Севастополя наконец-то полностью сформировала свой состав

9-10 февраля завершилась процедура доформирования Общественной палаты Севастополя (ОПС) второй каденции. Об этом сообщает пресс-служба ОПС.
В ходе голосования, которое было проведено в дистанционном режиме, участие приняли 20 из 22 членов Общественной палаты.
В список для голосования были включены пять кандидатов, выдвинутых местными (муниципальными) общественными объединениями. В результате подсчета голосов стало известно, что два кандидата набрали необходимое для утверждения количество голосов (12 и более).
Напомним, что в ноябре 2019 года председатель Заксобрания Владимир Немцев заявил о том, что ОП должна распуститься в связи со своей полной неспособностью конструктивно работать.
«Мы планируем с врио губернатора Михаилом Развожаевым собрать всех членов ОП, объяснить позицию, чтобы они добровольно сложили свои полномочия, дальше запускать процедуру формирования нового состава ОП», — сказал тогда Владимир Немцев.
Но уже марте 2020 года врио губернатора выступил категорически против роспуска ОП.
«Я считаю, что нужно поработать тем составом, который есть, – жизнь всё расставит на свои места. Перезапуск мог быть только в одном случае, если бы все члены Общественной палаты сложили свои полномочия. Теоретически, я бы мог попросить коллег это сделать, с чистого листа начать процесс.
Но я, честно говоря, не думаю, что сейчас есть время и необходимость заниматься выборами. Все знают в Общественной палате, что новые выборы вряд ли дадут других лидеров общественного мнения. Поэтому совершенно очевидно, что надо взять и попробовать поработать», — сказал Михаил Развожаев.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Паула Бадоса разгромила Мертенс во втором круге турнира WTA-1000 в Дубае






Отношение Николая II к нуждам армии

«Деньги были лишними». Севастопольский бизнес-омбудсмен помог предпринимателю вернуть деньги

«В беззаявительном порядке». Кто в Севастополе с сегодняшнего дня начнёт получать выплату в честь 80-летия Победы в ВОВ?

С 1 апреля социальные пенсии планируют проиндексировать на 14,75%