Главные новости Севастополя
Севастополь
Февраль
2021

Жителям Осажденного Севастополя выплатят по 75 тысяч рублей

0

Президент подписал Распоряжение

Президент России Владимир Путин подписал Распоряжение о выделении из резервного фонда страны 83 млн рублей для выплат лицам, награжденных знаком «Житель осажденного Севастополя» по 75 тысяч рублей, сообщает пресс-служба правительства города.

Средства будут перечислены в бюджет Севастополя.

В пресс-службе напомнили, что этот вопрос поднимался на уровне государства более пяти лет. В марте 2020 года губернатор Севастополя Михаил Развожаев обратился к президенту с этой инициативой, и в декабре вопрос был решен.

Читайте по теме: В Севастополе утвердили значок и удостоверение «Жителя осажденного Севастополя»

Департамент труда и социальной защиты оперативно начал выдачу ветеранских удостоверений.

В конце января руководитель регионального отделения ОНФ Лариса Мельник обратилась к Дмитрию Медведеву с предложение м выплатить жителям осажденного Севастополя по 75 тысяч рублей – сумму которую в прошлом году к 75-й годовщине Победы получили ветераны. 

Ольга Сурикова




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина установила рекорд в матче с чемпионкой Australian Open






Прогноз погоды в Крыму на пятницу

«Зарплата до 200 тысяч». Топ высокооплачиваемых профессий Севастополя

Жительнице Няндомы Валентине Федоровне Борыгиной вручили медаль к 80-летию Победы

«Клиент всегда прав, если счастлив». Итоги 2024 года: рынок платных услуг населению Севастополя растёт, останавливаться не собирается