Главные новости Севастополя
Севастополь
Февраль
2021

«Снег, помоги!» власти Крыма надеются на пополнение водохранилищ

Выпавшие на полуострове осадки могут помочь в водоснабжении Симферополя и Ялты

Прошедшие в регионе снегопады могут пополнить водохранилища крымской столицы и Ялты. На полуострове в среднем выпало от двух до 25 миллиметров осадков, заявил в ходе совещания по проблеме водоснабжения премьер республики Юрий Гоцанюк.

По его словам, в горах на территории водосбора выпало до метра слоя снега. Власти республики ждут период паводков. Когда наступит плюсовая температура, снег растает, и начнется долгожданное поступление в водохранилища Симферополя и Ялты.

Глава ялтинской администрации Янина Павленко отметила, что объем запаса воды в снежной массе на Южном берегу составляет от шести до восьми миллионов кубометров.

«Нам удалось накопить 8,4 миллионов кубометров воды. Полезный объем составляет 6,1 миллион кубометров», - рассказала Павленко.

Как сообщали «Примечания», Хирург молится на снег в Севастополе. Лидер «Ночных волков» рассказал о плачевном состоянии умирающего водоема у горы Гасфорта.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв обыграл де Минора на тай-брейке и вышел в полуфинал турнира ATP в Дохе






Штраф за запрещенный контент получил молодой амурчанин

Генплан Севастополя до 2046 года включает проект кольцевой линии общественного транспорта

МЧС России продолжает работы в Керченском проливе

​«Победим и в этот раз!» - забайкальцам в честь 80-летия Победы вручают юбилейные медали президента