Главные новости Севастополя
Севастополь
Февраль
2021

Вопрос земли 13-го судоремонтного завода в Севастополе почти решён

0

Работа по подготовке к акционированию ведущего судоремонтного предприятия Юга России близится к завершению. Об этом сообщает сайт «Флот XXI век» со ссылкой на руководителя ФГУП «13 СРЗ ЧФ» Минобороны России Павла Флорю.

В настоящий момент определён статус трёх земельных участков, которые занимает завод. В течение марта будет осуществлена соответствующая работа по четвёртому участку, как следствие, снимется последнее препятствие на пути обретения нового собственника и акционирования предприятия.

Ожидается, что акционирование позволит 13-му СРЗ сделать рывок в своём развитии, избавит предприятие от ряда проблем, даст возможность совершенствовать свою технологическую и производственную базу.

Ближайшие задачей называется переоценка основных средств производства и формирование объёма приватизационной массы предприятия.

Добавим, что в настоящий момент силами предприятия завершаются плановые работы на ГРКР «Москва» и СКР «Ладный». Подходят к завершению длительные ремонтные мероприятия на ДЭПЛ «Алроса» и РКВП «Бора».

Отметим, что к 1 апреля на 13-м судоремонтном заводе также планируется открытие обновлённого музея предприятия.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Фернандо Вердаско

Вердаско иронично прокомментировал победу над Бубликом и Хачановым на турнире в Дохе






Уплотнительная застройка стала причиной конфликта между жителями Балаклавы

Ликвидация последствий ЧП в Керченском проливе продолжается: водолазы обследуют затонувшие части танкеров

Какие решения принимает Гордума Астрахани за закрытыми дверьми

Сотрудники УМВД России по г. Севастополю приняли участие в региональном карьерном форуме «Труд Крут», организованном на базе Севастопольского государственного университета