Главные новости Севастополя
Севастополь
Февраль
2021

ФСБ возбудило дело по растрате бюджета Севастополя в особо крупном размере

0
В Севастополе УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю пресечена противоправная деятельность бывшего директора Государственного бюджетного учреждения «Горсвет», сообщает пресс-служба ведомства.

В настоящий момент бывший чиновник подозревается в растрате денежных средств в особо крупном размере.


«Установлено, что в октябре 2019 года ГБУ «Горсвет» заключило с частной фирмой договор на разработку проектно-сметной документации по капитальному ремонту объектов наружного освещения на сумму 18 млн. рублей.



Вступив в преступный сговор с руководителем фирмы, имея умысел на растрату денежных средств, директор ГБУ подписал акт приемки и произвел взаиморасчет за фактически невыполненные работы по условиям договора», – сказано в сообщении.


Таким образом, действиями директора ГБУ причинен имущественный ущерб предприятию на полную стоимость заказанных работ, т.е. 18 млн. рублей.

В отношении руководителя ГБУ следственным отделом УФСБ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

Ленинский районным судом города Севастополя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, а также наложения ареста на имущество. 

В настоящий момент проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Делрей-Бич (ATP). 1/4 финала. Кецманович играет с Гироном, Фриц встретится с Давидовичем-Фокина






В Севастополе убили кирпичом вокалистку NEMA Немеляйнен

С 15 мая вступят новые правила перевозки животных в поездах

В Севастополе разрабатывают собственные нейросети

Владимир Немцев: 15 февраля в России отмечается День памяти воинов-интернационалистов