Главные новости Севастополя
Севастополь
Февраль
2021

Севастопольской поликлинике дали имя доктора Устинова

0

Детская поликлиника на улице Ленина, 20 в Севастополе открылась после ремонта. Ей присвоили имя педиатра Сергея Устинова, сообщает «Первый Севастопольский».

Доктор Устинов скончался от коронавируса в январе, и севастопольцы хотели увековечить память о враче, о чём попросили правительство города.

Медучреждение не работало полтора года. Всё это время дети посещали поликлинику на Острякова.

Там из-за большого количества пациентов возникали очереди, а записаться на приём было, по словам севастопольцев, очень сложно.

Здание, в котором располагается поликлиника, — объект культурного наследия, жилой дом, построенный во второй половине XIX века. При обновлении фасада старались сохранить исторический облик, а внутреннюю входную лестницу отреставрировали до первозданного вида, отметил директор горздрава Виталий Денисов.

По теме: Каким запомнили в Севастополе знаменитого доктора Устинова

В здании заменили инженерные сети, окна и двери, а также кровлю. Кабинеты, по словам главврача Центра охраны здоровья матери и ребенка Елены Большаковой, отремонтировали. В том числе обновили и зал лечебной физкультуры.

В детской поликлинике на Ленина будут делать электрокардиограммы, ультразвуковые исследования. Установлен рентгеновский аппарат на 2 рабочих места. Кроме того, в медучреждении оборудовали подъёмное устройство для маломобильных пациентов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

"Не уверена в доверии": Соболенко прокомментировала ситуацию с Синнером






В Севастополе увеличили пособия и соцвыплаты: кто сколько получит?

Депутаты Петербурга приняли в первом чтении законопроект, позволяющий комитету по печати штрафовать за незаконное размещение наружной рекламы

Россиянин сломал руку парикмахерше из-за хорошей прически жены

С 1 апреля социальные пенсии планируют проиндексировать на 14,75%