Главные новости Севастополя
Севастополь
Март
2021

В Севастополе снесли незаконную многоэтажку

0
В Гагаринском районе Севастополя завершился снос пятиэтажного строения, возведённого на участке под индивидуальное жилищное строительство. В Стрелецком проезде, 14, замолчала техника, а территорию покинули рабочие. Таким образом, в многолетней истории незаконного дома была поставлена точка.



Первое судебное решение о демонтаже этого здания было вынесено ещё в 2015 году, однако не было исполнено собственником. В январе 2020-го снести недостроенный дом поручили ГБУ «Парки и скверы», но работы многократно срывались, а после были остановлены судом.

В июне прошлого года Севастопольский городской суд своим решением снял обеспечительные меры, запрещавшие проводить какие-либо действия на территории объекта. Тогда же на участке появились рабочие, начавшие демонтаж строения, длившийся до марта 2021 года.

Отметим, проблема многоквартирных домов на участках ИЖС становится в Севастополе всё острее, а вот примеров, подобных этому, практически нет.

Олег Турчанович



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв вышел в четвертьфинал турнира категории ATP-500 в Дохе






В Архангельске ветеранам вручили юбилейные медали к 80-летию Победы

Александра Акинцева: «Чертежи воспринимаю как картины»

Комитет Госдумы одобрил проекты о розничных рынках и промышленной безопасности

ФСБ задержала дилеров подпольных сим-карт на территории Крыма