Главные новости Севастополя
Севастополь
Март
2021

Спикер парламента Крыма заявил, что Киев никогда не имела права на полуостров

0

Председатель парламента Крыма Владимир Константинов заявил журналистам, что Украина никогда не имела права на контроль за полуостровом, а его передача УССР была формальной, так как Крым оставался частью РСФСР.

– Украина никогда не имела никакого законного права на Крым. Он был и навсегда останется русской землей. Полуостров даже при передаче Крымской области в 1954 году в состав Украины не был исключен из границ Российской Федерации, как того требовала Конституция СССР, РСФСР и УССР, – заявил Константинов, слова которого приводят РИА Новости. – Поэтому и передача полуострова была по факту незаконной

Как сообщал «Обзор», в новогоднем обращении Владимир Зеленский выступил с призывом к крымчанам «быть с Украиной».

После референдума в марте 2014 года, на котором за это проголосовали 96% избирателей полуострова, Крым вошел в состав России. В соответствии с позицией страны, Крым и Севастополь с 18 марта 2014 года являются субъектами Российской Федерации, а «крымского вопроса» как такового не существует. Частью России полуостров на сегодняшний день признают Афганистан, Венесуэла, Куба, Никарагуа, КНДР и Сирия. Подавляющее большинство стран ООН, а также авторитетные международные организации не признают присоединения Крыма к России, что отражено в резолюции Генеральной Ассамблеи ООН о непризнании крымского референдума. Недавно НАТО в очередной раз потребовало от России оставить Крым. Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что США были готовы признать Крым российским при проведении повторного референдума с участием международных наблюдателей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сенсационный разгром с «баранкой» определил возможную соперницу Елены Рыбакиной на турнире в Дубае






Трудовые мигранты должны явиться в полицию Севастополя! В противном случае...

Принял участие в заседании Черноморской ассоциации международного сотрудничества

С бодрым утром: клещи проснулись в пяти федеральных округах

Великие истории любви. Эдуард Асадов - трагедия, боль и любовь к женщине, которую никогда не видел