Главные новости Севастополя
Севастополь
Март
2021

Челябинцев приглашают на праздничные концерты в честь Крымской весны

Фото Олега Каргаполова

Завтра, 18 марта, в 16:00 на Кировке состоится праздничный концерт, посвященный годовщине присоединения Крымского полуострова к Российской Федерации.

Также празднование запланировано и 19 марта в 13:00 на площади у Дворца культуры ПАО «ЧМК» (ул. Ярослава Гашека, 1).

В обоих мероприятиях примут участие творческие коллективы.

Добавим, что на аппаратном совещании главы Челябинска, которое состоялось в понедельник, 15 марта, вице-мэр по социальному развитию Сергей Авдеев отметил, что торжественные мероприятия пройдут в южноуральской столице с 18 по 21 марта. Помимо концертных номеров для горожан будут организованы выставки, мастер-классы, а также онлайн-викторины.

Напомним, историческое событие случилось в 2014 году. Семь лет назад, в марте, в Крыму и Севастополе состоялся референдум, по результатам которого большинство местных жителей проголосовало за присоединение полуострова к Российской Федерации. А уже 18 марта 2014 года было подписано соответствующее соглашение.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Экс-биатлонист Васильев: Овечкин не предает Россию, как Касаткина






МТС полностью отменит роуминг в Крыму и Севастополе не позднее 30 июня

Шашечный турнир

Забайкальцы стали менее аккуратны в выплатах по кредитам

Михаил Шеремет: ФАС: МТС отменяет роуминг в Крыму и Севастополе