Главные новости Севастополя
Севастополь
Март
2021

Украинский посол призвал немецкую сторону помочь в «возвращении» Крыма

Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник призвал Берлин помочь в «возвращении» Крыма под контроль официального Киева.

Киев, 17 марта. Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник призвал Берлин помочь в «возвращении» Крыма под контроль официального Киева.

Дипломат считает, что на Германии лежит «моральная обязанность» сыграть решающую роль в вопросе «возвращения» полуострова. Он связал это с тем, что ФРГ в ответе перед Украиной за насилие национал-социалистов. Крым имел особенно трагичную судьбу в этой ситуации, при этом современное немецкое общество об этом не вспоминает, считает посол,

«Германия дважды оккупировала Крым военными способами за последнее столетие», — написал Мельник для Berliner Zeitung.

Учитывая «колониальное прошлое» Германии в Крыму и миллионы жертв фашистского террора, Берлин должен использовать политические и экономические инструменты для якобы «возвращения» полуострова в состав Украины, заявил дипломат.

Республика Крым и город-герой Севастополь вошли в состав Российской Федерации в марте 2014 года. Жители регионов приняли участие в законном референдуме и выразили желание воссоединиться в РФ. Москва неоднократно подчеркивала, что не подвергает сомнению свой суверенитет над полуостровом.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елене Рыбакиной поставили задачу для возвращения в топ-5 мирового рейтинга






«Клиент всегда прав, если счастлив». Итоги 2024 года: рынок платных услуг населению Севастополя растёт, останавливаться не собирается

В этот день порт и крепость в Крыму получили название Севастополь

На Дону ветераны ВОВ получат по 80 тысяч рублей к 9 мая

Генплан Севастополя до 2046 года включает проект кольцевой линии общественного транспорта