Главные новости Севастополя
Севастополь
Март
2021

«Полуостров новых возможностей»: в Совете Федерации поздравили крымчан и севастопольцев

0
Семь лет назад была восстановлена историческая справедливость: Крым и Севастополь вернулись на Родину, напомнила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на очередном заседании верхней палаты парламента. Поздравил всех с годовщиной воссоединения и член СФ от Севастополя Сергей Колбин. 

Валентина Матвиенко подчеркнула: референдум, на котором абсолютное большинство жителей Крыма и Севастополя проголосовали за воссоединение с Россией, прошел строго в соответствии со всеми международными нормами.


«Я горжусь тем, что Совет Федерации принимал самое непосредственное участие во всех этих событиях, принимал решение об изменении в Конституции, создании двух новых субъектов РФ. И хочется всем сказать: это навсегда, и не пытайтесь искать какие‑то аргументы для того, чтобы поставить под сомнение волеизъявление жителей Крыма и Севастополя», — отметила Председатель Совета Федерации.


Действия киевских властей, которые пытались оставить полуостров без воды и электричества, спикер назвала «настоящим геноцидом». Поздравил россиян, и в первую очередь – крымчан и севастопольцев, и сенатор от Севастополя Сергей Колбин.

«Сегодня мы живем под мирным небом и чувствуем себя защищенными,  –  сказал он. – Крым и Севастополь развиваются ударными темпами, преображаясь на глазах. Произошло массовое обновление инфраструктуры. Построены трасса Таврида, Крымский мост, новый аэропорт в Симферополе, новые электростанции, школы, больницы, детские сады.  Полуостров словно проснулся после 20 лет спячки в составе Украины. Но самое главное для нас – что мы живем в родной стране, говорим на родном языке, чествуем наших героев, а не придуманных. Дети учат нашу, никем не переписанную историю и могут гордиться героическими подвигами своих предков», – сказал он.

Сергей Колбин поблагодарил за оперативно принятое в 2014 году решение Президента Владимира Путина, а депутатов Государственной Думы – за то, что «оперативно и четко» его поддержали, обеспечив правовую чистоту вхождения двух регионов в состав России.


«Мы помним и высоко ценим поддержку всего многонационального российского народа в этот непростой для нас период. Пусть этот день всегда напоминает потомкам, что наша сила в единстве и сплоченности», – подчеркнул Сергей Колбин.


Напомним: в 2014 году Колбин был командиром севастопольского «Беркута» и знает о событиях Русской весны не понаслышке.

Ольга Смирнова  



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Фернандо Вердаско

Вердаско иронично прокомментировал победу над Бубликом и Хачановым на турнире в Дохе






«Аренда домов в России подорожала в среднем на 25,8%». В каких районах Севастополя снять дом дешевле?

В Севастополе утвердили Генплан с ключевой поправкой

Эстрадный певец и актер Евгений Головин умер в 75 лет

Краткая история сказок в отечественном кино