Главные новости Севастополя
Севастополь
Март
2021

Путин поручил увеличить турпоток в Крым до 10 млн ежегодно к 2025 году

Ежегодный туристический поток в Крым к 2025 году должен быть увеличен до 10 млн человек, заявил во время телемоста о ходе строительства и вводе в эксплуатацию объектов водоснабжения на полуострове президент России Владимир Путин.

Он напомнил, что в 2020 году Крым посетили 6,9 млн туристов, а годом ранее — 8 млн человек.

«К 2025 году мы должны выйти на цифру в 10 млн туристов в год. При этом каждый человек, каждый гость Крыма и Севастополя вправе рассчитывать на достойный сервис, не уступающий зарубежным альтернативам», — подчеркнул Путин.

По словам главы государства, в регионе должен быть представлен широкий ассортимент доступных и качественных услуг питания, проживания, экскурсионных и культурных программ, обустроенных пляжей и общественных пространств.

В декабре российский вице-премьер Марат Хуснуллин рассказал о планах превратить Крым в ещё одну жемчужину России.

«Крыминформ» передавало, что полуостров за десять месяцев 2020 года принял почти 80 тыс. иностранных туристов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв обыграл Бублика и вышел во второй круг турнира ATP в Дохе






В Крыму очистили от мазута 215 км берега

«Клиент всегда прав, если счастлив». Итоги 2024 года: рынок платных услуг населению Севастополя растёт, останавливаться не собирается

С апреля социальные пенсии в России проиндексируют на 14,75 %

В преддверии Дня защитника Отечества Вячеслав Федорищев отметил жителей Самарской области государственными наградами