Главные новости Севастополя
Севастополь
Март
2021

Хуснуллин высказался о строительстве установок для опреснения воды в Ялте

Вице-премьер Марат Хуснуллин на совещании с руководством регионов и правительства России по вопросам развития Крыма и Севастополя высказался о строительстве установок для опреснения воды в Ялте.

Он отметил, что «к сожалению, два питающих водохранилища — Счастливенское и Загорское, — пока на невысоком уровне - около 30% наполняемости».

«Значит ждём их наполняемость, но параллельно отрабатываем механизм строительства опреснения установок. Подбираем место, проектное решение есть, если не найдем других решений, будем его тоже реализовывать», — цитирует ТАСС Хуснуллина.

Ранее стало известно, что в День воссоединения с Россией в Крыму открыт новый Бештерек-Зуйский водовод, который обеспечит пресной водой порядка 100 тыс. симферопольцев.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв обыграл Бублика и вышел во второй круг турнира ATP в Дохе






Отношение Николая II к нуждам армии

ФСБ задержала дилеров подпольных сим-карт на территории Крыма

Минтруд утвердил повышение социальных пенсий с 1 апреля 2025 года

«Что решено». В Севастополе завершены общественные обсуждения проекта тоннеля на улице Пожарова