Главные новости Севастополя
Севастополь
Март
2021

В Цунтинском районе провели мероприятие к седьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 19 марта – РИА «Дагестан». В Центре традиционной культуры района состоялось мероприятие, посвященное к седьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В ходе мероприятия была озвучена информация об историческом событии, произошедшем 7 лет назад. О том, что 18 марта – особый день для страны, потому что Крым — это Россия, а Россия — это Крым.

Затем замглавы администрации района Омар Магомедов поздравил присутствующих от имени главы района Шамиля Магомедова и отметил, что история преподносит различные сюрпризы, иногда не совсем понятные, и именно так в 1954 году Украина получила Республику Крым, в результате политического кризиса на Украине, в Крыму усилились пророссийские настроения и крымчане не приняли новую крымскую власть. Он также остановился на том, что 16 марта 2014 года в Крыму был проведен всенародный референдум, по результатам которого 96,77% голосов проголосовали за воссоединение с Россией, а 18 марта 2014 года было подписано соглашение о вхождении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации в качестве отдельных субъектов.

После официальной части перед участниками мероприятия выступили представители творческих коллективов района.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв обыграл де Минора на тай-брейке и вышел в полуфинал турнира ATP в Дохе






Генплан Севастополя до 2046 года включает проект кольцевой линии общественного транспорта

​«Победим и в этот раз!» - забайкальцам в честь 80-летия Победы вручают юбилейные медали президента

Ретрокалендарь: от присвоения Севастополю его имени до первого старта Московского кинофестиваля

На Дону ветераны ВОВ получат по 80 тысяч рублей к 9 мая