Главные новости Севастополя
Севастополь
Март
2021

Тотальный диктант в России впервые пройдет на английском языке

0
Традиционная акция Тотальный диктант на английском языке пройдет в на 52 площадках 18 городов России: в Астрахани, Брянске, во Владивостоке, Владимире, Екатеринбурге, Иркутске, Курске, Москве, Новосибирске, Пензе, Самаре, Санкт-Петербурге, Севастополе, Сургуте, Сыктывкаре, Тамбове, Уфе и Южно-Сахалинске.


Текст для диктантов написал Дмитрий Глуховский. Регистрация на мероприятие откроется 31 марта на
сайте. Сами диктанты пройдут 10 апреля на двух площадках – УрФУ (ул. Мира, 19, ГУК, 2 этаж) и РАНХиГС (ул. 8 Марта, 66). В университете текст прочитает Мария Новикова, профессиональный переводчик с английского языка, журналист, редактор «Студии-41».


Тотальный диктант по русскому языку начнется в 13:00, а по английскому – в 14:30.


После проведения акции работы будут проверены, а результаты загружены в личные кабинеты участников. При проверке диктантов не будут снижаться оценки за пунктуационные ошибки – только за орфографические.


Среди всех участников Тотального диктанта по английскому языку будет разыгран двухнедельный курс в любой школе EF Education First. Победитель будет выбран 15 апреля генератором случайных имен среди всех участников диктанта. Счастливчику нужно будет только добраться до Москвы, откуда его отправят в одну из школ EF, которую он выберет заранее.


Напомним, ранее мы рассказывали,
какие ошибки совершают уральцы в Тотальном диктанте чаще всего.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв уверенно обыграл Бублика на старте турнира ATP-500 в Дохе






Отношение Николая II к нуждам армии

В Крыму пресекли канал продажи мошеннических сим-карт

Великие истории любви. Эдуард Асадов - трагедия, боль и любовь к женщине, которую никогда не видел

Комитет Госдумы одобрил проекты о розничных рынках и промышленной безопасности