Главные новости Севастополя
Севастополь
Апрель
2021

Севастополь, Ингушетия и Ленобласть стали лидерами по приросту населения

Общий прирост численности населения наблюдался в 21 регионе России, а лидерами стали Севастополь, Ингушетия, Ленобласть и Чечня, сообщают аналитики.

За последние три года в 21 регионе увеличился общий прирост численности населения. В Севастополе показатель вырос на 16,8 процента, в Ингушетии — на 5,6 процента, Ленинградской области — 4,3 процента, Чечне — 4,2 процента, сообщает РИА Новости.

Аналитики объясняют результаты тем, что рост населенности сохраняется в столичных и экономически развитых регионах, а также активно развивающихся регионов Кавказа и Крыма.

Регионами-аутсайдерами стали Тамбовская область с убылью населения в 3,8 процента, а также Магаданская и Еврейская автономная области. Общее население России за три года уменьшилось на 711 тыс. человек. Среди причин аналитики называют и пандемию коронавируса, которая обусловила прирост смертности и ослабила миграционные потоки.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв вышел в четвертьфинал турнира категории ATP-500 в Дохе






В Крыму очистили от мазута 215 км берега

Посчитано, сколько стоит порадовать мужчину на День защитника Отечества

С апреля социальные пенсии в России проиндексируют на 14,75 %

Погода на 21 февраля 2025 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 1 градуса