Главные новости Севастополя
Севастополь
Апрель
2021

Названы города, где реже всего покупают лекарства

0
KM.ru 

Аналитики страховой компании "Сбербанк страхование" провели исследование среди россиян о том, насколько часто они покупают лекарственные препараты в аптеках.

Всего опрос проводился в 75 городах России, пишет РБК. Согласно результатам опроса, реже всех лекарства покупают во Владикавказе и Махачкале. В этих городах только четверть опрошенных (25% и 24% соответственно) заявили, что ходят в аптеку несколько раз в месяц, еще примерно столько же опрошенных (21% и 22%) заявили, что покупают лекарства несколько раз в год, 9% заявили, что вообще не ходят в аптеку. 

Чаще всего лекарства покупают жители Барнаула, Волгограда, Вологды, Кирова, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Севастополя, Симферополя. В этих городах несколько раз в месяц аптеки посещают 55% респондентов. 

Средняя российская семья тратит на лекарства в год 19,5 тысяч рублей. При этом с начала 2020 года расходы на лекарственные препараты увеличились на 36%. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вновь приблизилась вплотную к топ-10 рейтинга WTA






Сергей Собянин рассказал, как стать участником московских студенческих отрядов

Севастополь готов к непогоде: куда звонить, если скользко

Похороны крымской певицы Немеляйнен пройдут 19 февраля в открытом формате

С 15 мая вступят новые правила перевозки животных в поездах