Главные новости Севастополя
Севастополь
Апрель
2021

Севастопольские учителя зарабатывают больше всех педагогов на юге России

0

Средняя заработная плата севастопольских педагогов – самая высокая в Южном федеральном округе. Кроме этого, в 2020 году её рост оказался более значительным, чем планировалось. Такие данные привела во время вчерашнего отчёта в региональном парламенте начальник департамента образования и науки Севастополя Елена Богомолова. 

Конкретные официальные цифры выглядят следующим образом.

Планировалось, что в 2020 году средняя зарплата педагогов дошкольного образования составит 33 357 рублей. По факту же она составила чуть больше 34 тысяч. Аналогично увеличились зарплаты педагогов общего и среднего образования (39 873 рубля вместо запланированных 32 247), дополнительного образования (34 992 вместо 34 686) и среднего профессионального образования (32 537 вместо 32 247). 

Обучение одного школьника в образовательном учреждении, по информации главы департамента Елены Богомоловой, обходится государству в среднем в 55 087 рублей в год. 

Ольга Смирнова

 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Марсель (ATP). 1/4 финала. Чжан сыграет с Бергсом, Медведев встретится со Штруффом






С 15 мая вступят новые правила перевозки животных в поездах

Похороны крымской певицы Немеляйнен пройдут 19 февраля в открытом формате

Прогноз погоды в Крыму на понедельник

Севастополь готов к непогоде: куда звонить, если скользко