Главные новости Севастополя
Севастополь
Апрель
2021

Косачев считает отказ от отпуска в Турции проверкой россиян на любовь к Родине

0

Константин Косачев, являющийся заместителем председателя Совета Федерации, полагает, что временное прекращение авиасообщения с Турцией является проверкой российских граждан на патриотизм. Свое мнение он высказал в социальной сети в Facebook.

По его словам, в интернете «гуляет» версия о том, что решение оперативного штаба о приостановлении полетов в Турцию в период с 15 апреля по 01 июня было принято в связи с заявлением главы государства Реджепа Тайипа Эрдогана. Речь идет о том, что он во время встречи с президентом России Владимиром Путиным объявил, что Анкара не считает Крым частью РФ.

Кроме этого сенатор заметил, что путешествия в Турцию в указанные даты запланировали не менее 500000 российских граждан.

Косачев обратил внимание на то, что в Крыму проживает примерно 2 миллиона россиян, в Севастополе – еще примерно 500000 граждан. Однако именно их Эрдоган не считает гражданами РФ. Он также поддержал мнение президента Украины Владимира Зеленского о том, что все эти россияне являются оккупантами. По словам Косачева, получается, что на каждого «турецкого» отпускника приходится по 5 сограждан, которых они не считают свободными людьми.

Российский политик также добавил, что высказывания Эрдогана появились уже после того, как люди запланировали свои отпуска, и они могли так поступить по праву. Косачев выразил надежду на то, что после заявлений турецкого лидера хотя бы часть отпускников откажутся от отдыха в государстве, которое попирает права и свободы миллионов их сограждан.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Игу Швёнтек в четвертьфинале турнира WTA-1000 в Дубае






Комнаты в квартирах: Симферополь обгоняет Севастополь по стоимости

Клещи проснулись в регионах России

Котяков: с 1 апреля планируется индексация социальных пенсий на 14,75%

Роспотребнадзор сообщил об аномально раннем пробуждении клещей в шести регионах