Главные новости Севастополя
Севастополь
Апрель
2021

В Севастополе нахимовцы показали свои знания о жизни и подвигах князя Александра Невского

Тематические экскурсии, уроки живой истории и викторина состоялись в севастопольском филиале Центрального военно-морского музея имени императора Петра Великого.

Севастополь, 14 апреля. Тематические экскурсии, уроки живой истории и викторина состоялись в севастопольском филиале Центрального военно-морского музея имени императора Петра Великого.

В них приняли участие курсанты пятого и седьмого классов филиала ФГКОУ «Нахимовское ВМУ МО РФ» ― Севастопольского президентского кадетского училища. Об этом сообщает телеканал «Звезда».

В рамках культурного мероприятия состоялась лекция на тему «Черноморцы — кавалеры ордена Александра Невского» и урок о свершениях самого князя в его многолетней деятельности по защите русской земли от иноземных захватчиков. После урока и лекции курсанты разделились на две команды и провели викторину с ответами на 20 вопросов о жизни, боевых свершениях и дипломатических успехах Александра Невского.

Ранее сообщалось, что военные вузы РФ примут в 2021 году более 12 тысяч новых курсантов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Доха (ATP). 2-й круг. Медведев сыграет с Бергсом, Рублев – с Боржесом, Алькарас встретится с Нарди, Оже-Альяссим – с Медьедовичем






«В беззаявительном порядке». Кто в Севастополе с сегодняшнего дня начнёт получать выплату в честь 80-летия Победы в ВОВ?

«На пол лег быстро!»

Россиянин сломал руку парикмахерше из-за хорошей прически жены

ФСБ задержала дилеров подпольных сим-карт на территории Крыма