В Севастополе задержан подозреваемый в незаконном изготовлении и хранении оружия и боеприпасов
Сотрудниками полиции города Севастополя выявлена и пресечена преступная деятельность местного жителя, который незаконно изготавливал и хранил огнестрельное оружие и боеприпасы. В ходе проведения обысков по месту его проживания сотрудниками полиции обнаружены и изъяты 3 единицы стрелкового оружия, 129 патронов калибров 5,6 и 9 мм, а также по месту его работы обнаружены и изъяты заготовки и детали для изготовления оружия.
Предварительно установлено, что токарь одного из севастопольских предприятий, с помощью токарного и другого промышленного оборудования изготовил нарезное длинноствольное оружие с прибором для бесшумной стрельбы, а также внёс конструктивные изменения в два сигнальных пистолета, переделав их в огнестрельное оружие.
Возбужден ряд уголовных дел. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по Севастополю.
Сообщение В Севастополе задержан подозреваемый в незаконном изготовлении и хранении оружия и боеприпасов появились сначала на Вести Севастополя | главные новости города-героя.