Главные новости Севастополя
Севастополь
Апрель
2021

Преступление года в Севастополе: воришка выбросил украденные деньги

0

В Севастополе вор избавился от портмоне с деньгами, которые не смог в нём рассмотреть, зато расплатился на свою голову краденной кредиткой в магазине. 

Как сообщает пресс-служба УМВД по Севастополю, 53-летний севастополец, стоя в очереди к банкомату, заметил забытое отошедшим от терминала клиентом портмоне. Преступник портмоне немедленно присвоил, нашел в нем кредитную карту, с которой и отоварился на тысячу рублей.

Владелец пропажи, получив СМС-сообщение о несанкционированных покупках, совершил положенные в таких случаях действия: известил банк, заблокировал карту и обратился в полицию.

Сотрудники полиции оперативно установили и задержали вора. В краже тот признался, однако в беседах со следователями выяснилось: в портмоне находилось ещё 15 000 рублей наличными, которые преступник не заметил – и выбросил кошелек вместе с деньгами.

Отыскать портмоне к настоящему моменту не удалось, уточнили ForPost в полиции. По итогам инцидента невнимательный вор заработал 1000 рублей с кредитки и до 6 лет тюрьмы по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», а пока ещё неизвестный гражданин, подобравший выброшенное вором портмоне, стал обладателем 15 000 рублей наличными.

Ранее ForPost сообщал о ещё одном примечательном эпизоде в криминальной жизни города-героя - похитившая блендер 22-летняя преступница не смогла воспользоваться добычей, так как забыла краденое в такси. 

Николай Сведски




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв вышел в четвертьфинал турнира категории ATP-500 в Дохе






«На пол лег быстро!»

В Севастопольском госуниверситете обучаются студенты из 36 стран

«Что решено». В Севастополе завершены общественные обсуждения проекта тоннеля на улице Пожарова

Житель Севастополя задержан за публичные призывы к убийству русских