Главные новости Севастополя
Севастополь
Апрель
2021

Юные котловчане приняли участие в обсуждении темы суицида

0

В подростковом клубе «Центр общения» в моем семейном центре «Зюзино» филиале на «Севастопольском» прошло занятие «Жизнь прекрасна!»

Занятие, направленное на профилактику суицида в подростковой среде, прошло в формате диалога между детьми и взрослыми. Сначала ребята посмотрели видеоролик, посвященный жизненным ценностям.

-  Безусловно, самое ценное и дорогое для человека - это жизнь. Юноши и девушки из Котловки на нашем занятии дискутировали о смысле жизни и о том, как решить проблему в трудных жизненных ситуациях. Обсудили притчи «Все в твоих руках» и «Соломоново кольцо», - рассказала специалист по работе с семьей ГБУ ЦПСиД «Зюзино» филиала «На Севастопольском».

Ребята пришли к выводу, что жизнь надо любить, ценить каждую минуту, радоваться солнечному дню, летнему дождику. И никогда не позволять себе малодушничать и унывать. 

- Мы поняли, что если в жизни произошло что-то плохое, нужно просто оглядеться вокруг и помочь тому, кто нуждается в помощи, например, записаться в приют волонтером и ухаживать за собаками, или  можно предложить пожилым соседям ходить в магазин за продуктами. В общем, нужно помогать другим и не зацикливаться на своих проблемах, - сказала участница занятия, - Марианна В. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Паула Бадоса разгромила Мертенс во втором круге турнира WTA-1000 в Дубае






Бесплатный проезд сохраняется для всех льготников

Великие истории любви. Эдуард Асадов - трагедия, боль и любовь к женщине, которую никогда не видел

Принял участие в заседании Черноморской ассоциации международного сотрудничества

Не понравилась новая прическа жены: в Севастополе мужчина сломал руку парикмахерше