Главные новости Севастополя
Севастополь
Апрель
2021

В Киеве хотят законодательно запретить подачу воды в Крым

0

Группа депутатов Верховной рады предлагает закрепить в законодательстве Украины запрет на поставки воды по Северо-Крымскому каналу в Крым.

В документе отмечается, что запрет будет действовать до "окончания режима временной оккупации территории Автономной Республики Крым и города Севастополя".

Законопроект был предложен депутатами от фракций партий "Европейская Солидарность", "Голос" и депутатской группы "Доверие", уточняет ТАСС.

Тем временем власти Крыма продолжат работу по выявлению лиц, причастных к организации блокады полуострова.

Рабочая группа направила в ФСБ и Следком обращение с просьбой возбудить уголовное дело против 12 граждан Украины. В их числе Леонид Кравчук, Петр Порошенко, Мустафа Джемилев и другие. Глава Госсовета Крыма заявил, что все организаторы блокады будут названы поименно.

Проблема водоснабжения в Крыму возникла в 2014 году, когда Киев перекрыл Северо-Крымский канал. Сейчас жители получают воду из местных источников, но из-за прошлогодней засухи возник дефицит.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв — о первом выходе в финал в сезоне: рад, что вернулся на свой уровень






Жительнице Няндомы Валентине Федоровне Борыгиной вручили медаль к 80-летию Победы

Путин поручил продлить срок госпрограммы по развитию Крыма до 2030 года

Владимир Путин продлит развитие Крыма: 110 млрд рублей ежегодно до 2030 года

241 год назад Екатерина II указом превратила черноморскую деревушку в город с мировой славой