Главные новости Севастополя
Севастополь
Май
2021

Бывший вице-премьер РФ заявил об отказе Ельцина от воссоединения с Крымом

0

В 90-е годы существовал вариант со включением Крыма в состав РФ, однако президент страны Борис Ельцин отказался от него. Об этом в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону заявил бывший заместитель председателя правительства РФ Михаил Полторанин.

По его словам, власти России разрабатывали вариант, при котором Крым воссоединится с РФ, а Украина вместо этого бесплатно бы получала газ в течение десяти лет. По его словам, в данном случае Крым стал бы автономией, открытой и для России, и для Украины.

«Это была хорошая сделка. <…> Ельцин не захотел. Он говорит: «Да нафиг нам этот Крым, этот Севастополь. У нас в Питере свободные пирсы есть, мы туда перебросим флот», — сказал Полторанин.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Марат Сафин

Вспомнить все: как менялся Марат Сафин






Последний из «большой четверки» российских мобильных операторов отменяет роуминг в Крыму и Севастополе

Оператор МТС стал последним в «большой четверке», кто отменил роуминг в Крыму

Ветеранам ВОВ из Петербурга и Ленобласти в апреле ко Дню Победы перечислит юбилейные выплаты

В центре города работает выставка, посвященная 100-летию ДДЮТ