Главные новости Севастополя
Севастополь
Май
2021

Акция «Ночь музеев» пройдет в Севастополе с 15 на 16 мая

В Севастополе 15 мая в 19:00 начнется акция «Ночь музеев» под девизом «Больше, чем музей». Интерактивные программы и выставки для жителей города подготовили все музеи. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.
Проведение Общероссийской акции в Севастополе поддержал губернатор Михаил Развожаев. Учреждения культуры сформировали общую программу, которая позволит севастопольцам посетить разные площадки и посмотреть представления и ночные шоу.

Для жителей и гостей города будут открыты выставки экспонатов всех музеев Севастополя: «Севастопольского художественного музея имени М.П. Крошицкого» – ее представят в кинотеатре «Москва», «Государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический», 35-й береговой батареи, Константиновской батареи, «Севастопольского военно-исторического музея-заповедника».
Вход в музеи свободный, время работы выставок можно уточнять в музеях. Также севастопольцы и гости города смогут бесплатно посетить открытые площадки на Приморском бульваре, Историческом бульваре, мемориальном комплексе Сапун-гора и Малаховом кургане. Посмотреть экспозиции об истории Черноморского флота и посетить открытие специальной выставки с уникальными раритетными экспонатами из основного фонда музея, которые ранее не представлялись посетителям, можно будет организованной экскурсионной группой в «Центральном военно-морском музее имени императора Петра Великого» Министерства обороны Российской Федерации. Подробности уточнять в музее. Завершится акция «Ночь музеев» на Константиновской батарее в 4:30 на рассвете с лучшей панорамой города. Глава города поручил продлить работу общественного транспорта для удобства посетителей музеев. Все мероприятия пройдут с соблюдением установленных мер безопасности в период пандемии коронавируса.

Акция «Ночь в музее» стартовала в России в 2007 году. Каждый год ее поддерживают более 2 тысяч учреждений культуры.
В 2020 году в Севастополе мероприятия проводились в онлайн-формате, в этом году у жителей города снова появилась возможность посетить уникальные музеи лично.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв обыграл де Минора на тай-брейке и вышел в полуфинал турнира ATP в Дохе






Михаил Развожаев: Сегодня проводили в последний путь гвардии рядового, гранатометчика Владимира Анатольевича Павлюкевича и гвардии рядового, командира отделения Артема Илимдаровича Москаленко

Жительнице Няндомы Валентине Федоровне Борыгиной вручили медаль к 80-летию Победы

Топ высокооплачиваемых вакансий в Севастополе

«Клиент всегда прав, если счастлив». Итоги 2024 года: рынок платных услуг населению Севастополя растёт, останавливаться не собирается