Главные новости Севастополя
Севастополь
Май
2021

В Севастополь прибудет агитпоезд Министерства обороны

0

13 мая исполняется 238 лет со дня основания Черноморского флота. В Севастополе этот день, как всегда, отметят праздничными мероприятиями.

Большинство пунктов праздничной программы традиционны. В 9 часов в соборе Владимира Равноапостольного (усыпальница адмиралов) начнется молебен. Здесь же руководство флота возложит цветы на могилы адмиралов.

В 10 часов состоится торжественный митинг у памятника императрице Екатерине II – с награждением отличившихся военнослужащих, прохождением роты почётного караула и, конечно, оркестром. А вот третий пункт программы празднования не совсем обычен. 

Как сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота, в Севастополь прибудет агитационный поезд Министерства обороны «Мы – армия страны, мы – армия народа!». Пришедшие к 11 часам на железнодорожный вокзал смогут увидеть образцы современного «вооружения и военной техники ЧФ». Здесь же будут работать полевые кухни и – внимание – мобильный пункт отбора на военную службу по контракту. Музыкальное сопровождение обеспечит оркестр Черноморского флота.

С 16.30 до 17.30 на борту ракетного крейсера «Москва» пройдет концерт «Вечер на рейде». Для этого крейсер будет отшвартован на бочках напротив Памятника затопленным кораблям. В нем примут участие российские артисты. К сожалению, назвать конкретные имена мы пока не можем – как сообщили в пресс-службе ЧФ, в программе возможны изменения.

Ольга Смирнова




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв обыграл Бублика и вышел во второй круг турнира ATP в Дохе






Социальные пенсии проиндексируют на 14,5 процента: как посчитать размер выплаты

Котяков: с 1 апреля планируется индексация социальных пенсий на 14,75%

С 1 апреля проиндексируют пенсии на 14,75%

«Готовы к трансформации». Как севастопольцам перевести территории СТ в ИЖС?