Главные новости Севастополя
Севастополь
Май
2021

Путин поручил правительству помочь завершению строительства соборной мечети в Симферополе

0

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ и правительству Крыма оказать содействие в завершении строительства соборной мечети в Симферополе и доложить об этом до 1 октября текущего года.

«Правительству Российской Федерации совместно с Советом министров Республики Крым и с привлечением заинтересованных организаций оказать необходимое содействие в завершении работ по строительству Соборной мечети в г. Симферополе», — говорится в перечне поручений по итогам встречи с представителями общественности Крыма и Севастополя, опубликованном на сайте Кремля.

На состоявшейся 18 марта 2021 года встрече к Путину обратился заместитель муфтия полуострова Айдар Исмаилов с просьбой посодействовать в скорейшем завершении строительства соборной мечети Симферополя. Он также пригласил главу государства на ее открытие.

В свою очередь Путин пообещал постараться воспользоваться этим приглашением, если позволит его рабочий график.

Открытие мечети изначально планировалось на 2020 год. В марте 2018 года Путин сообщил, что пригласил своего турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана на это мероприятие.

В ходе встречи с представителями общественности Крыма и Севастополя 18 марта текущего года президент пояснил, что затягивание строительства было связано с объективными причинами, так как работы прекращались из-за пандемии коронавируса.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв вышел в четвертьфинал турнира категории ATP-500 в Дохе






«Что решено». В Севастополе завершены общественные обсуждения проекта тоннеля на улице Пожарова

В Севастополе увеличили пособия и соцвыплаты: кто сколько получит?

«В беззаявительном порядке». Кто в Севастополе с сегодняшнего дня начнёт получать выплату в честь 80-летия Победы в ВОВ?

С начала года минимум в шести регионах зафиксировали укусы клещей