Главные новости Севастополя
Севастополь
Май
2021

Удаленно голосовать на выборах в сентябре смогут жители семи регионов России

0

Онлайн-голосование на выборах в сентябре 2021 года пройдет в семи субъектах РФ, среди которых города федерального значения – Москва и Севастополь. Об этом во вторник, 25 мая, сообщили в Центральной избирательной комиссии.

Систему дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на предстоящих выборах также будут использовать в Нижегородской, Ярославской, Курской, Мурманской и Ростовской областях. Такое решение было принято по итогам рейтингового голосования членов Центризбиркома. Всего заявки подали 10 регионов, передает РИА Новости.

«Можно было бы, конечно, разрешить всем (подавшим заявку – «Профиль») регионам использовать ДЭГ, но мы предлагаем это количество ограничить, потому что нам бы хотелось испытать в боевой обстановке систему ДЭГ», – рассказал заместитель председателя ЦИК Николай Булаев.

Так, предположительно, в онлайн-голосовании смогут принять участие около 1 – 1,5 млн человек.  По словам Булаева, удаленный формат будет применяться, в том числе, на муниципальных выборах. В остальных регионах России выборы всех уровней пройдут в очном формате.

В сентябре 2021 года жители страны будут избирать депутатов в Государственную Думу. Вместе с этим в субъектах РФ пройдут региональные и муниципальные выборы.

Ранее Центральный избирательный комитет РФ сообщил о подготовке к вмешательствам извне в предстоящие выборы. Председатель ЦИК Элла Памфилова сообщила, что является «оружием» и стратегией в процессе голосования.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

"Не уверена в доверии": Соболенко прокомментировала ситуацию с Синнером






В ночь с 17 на 18 число в 00:00 улица Адмирала Октябрьского закроется на время проведения ремонта подпорных стен

Полиция Севастополя изъяла 7 кг клефедрона у строителя и таксиста, работавших на один наркомаркет

В Крыму часто продают и покупают доли в квартирах

Детско-юношеские соревнования по спортивной борьбе провели Росгвардейцы в Севастополе