Главные новости Севастополя
Севастополь
Июнь
2021

В Севастополе 1640 детей-инвалидов получают социальную пенсию

Отделение Пенсионного фонда по Севастополю реализует несколько направлений государственной поддержки юных севастопольцев и семей с детьми.
С начала работы госпрограммы материнского (семейного) капитала, в Севастополе выдано свыше 27,8 тыс. сертификатов на материнский семейный капитал. Благодаря этому семьи улучшили свои жилищные условия на сумму около 2,7 млрд. рублей. На оплату обучения в высших и средних учебных заведениях, а также на содержание детей в детских садах, перечислено свыше 265 млн. рублей. Кроме того, севастопольские семьи воспользовались ежемесячной денежной выплатой из средств МСК на сумму более 261 млн. рублей.

Также поддержку от государства получают дети с ограниченными возможностями здоровья. В Севастополе 1640 детей-инвалидов в возрасте до 18 лет получают социальную пенсию.
Дополнительно к ней они имеют право на ежемесячную денежную выплату. Выплаты положены также детям, потерявшим одного или обоих родителей. Им выплачивается пенсия по потере кормильца до 18 лет, а обучающимся по очной форме в образовательных учреждениях — до 23 лет. Социальную пенсию по потере кормильца получают 1315 детей.

Еще один вид пенсии – детям, оба родителя которых неизвестны, получают 11 севастопольцев. По размеру она приравнена к социальной пенсии по случаю потери кормильца круглым сиротам, в Севастополе на сегодня составляет 11 593,58 рублей в месяц.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

«Соревнования — это адреналин». Эмоциональный Медведев после выхода в ¼ финала Дохи






Комитет Госдумы одобрил проекты о розничных рынках и промышленной безопасности

«В беззаявительном порядке». Кто в Севастополе с сегодняшнего дня начнёт получать выплату в честь 80-летия Победы в ВОВ?

Трудовые мигранты должны явиться в полицию Севастополя! В противном случае...

Великие истории любви. Эдуард Асадов - трагедия, боль и любовь к женщине, которую никогда не видел