Главные новости Севастополя
Севастополь
Июнь
2021

Крымский турбизнес в этом сезоне рискует заработать, но вырыть себе яму

0

Нынешний туристический сезон для Крыма станет решающим – если отельеры не будут завышать цены и смогут расположить к себе отдыхающих, то в следующем сезоне, когда границы будут открыты, к ним снова вернутся посетители.

Об этом в эфире телеканала «Первый Севастопольский» заявила председатель Ассоциации малых отелей Крыма Наталья Стамбульникова, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Она подчеркнула, что сегодня фиксируются случаи, когда владельцы отелей отменяют туристам ранние более дешевые брони, рассчитывая продать номера дороже в разгар сезона. Для таких предпринимателей следующий год будет годом «падения». «Мы прекрасно понимаем, что здравомыслящие предприниматели, собственники жилья и в том числе небольших объектов, понимают, что этот год беспрецедентный, непоказательный, когда гости у нас отдыхают, когда есть выбор без выбора, что называется.

Следующий год будет показательным, как раз-таки, как мы отработаем сезон… Но я знаю, что есть такие прецеденты, но это, опять же, локальный характер, когда отменяли раннее бронирование, возвращали людям деньги, но прямо, чтобы это было массово, я такого не вижу… Могу сказать, что они сами себе роют яму, вот и все. Этот год для них будет годом взлета, а следующий – годом падения. Поэтому я не переживаю за этот год, я говорю всем, что, ребята, подумайте о следующем», – заявила Стамбульникова.

Как сообщал «ПолитНавигатор», стоимость отдыха в некоторых отелях Крыма в этом году подорожала на 200%, но даже при этом найти и забронировать свободные номера на лето уже проблематично.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв уверенно обыграл Бублика на старте турнира ATP-500 в Дохе






Генплан принят, но какие вопросы больше всего волновали севастопольцев

В правительстве Севастополя рассказали о ходе сноса ресторана «SEAVAS»

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

«Свершилось». Генеральный план Севастополя принят!