Главные новости Севастополя
Севастополь
Июнь
2021

В Севастополе двое подростков на мопеде попали под машину

0
Два человека пострадали  17 июня в столкновении легкового автомобиля и мопеда недалеко от парка Учкуевка в Севастополе.

Как сообщила ForPost  заместитель начальника пресс-службы УМВД России по г. Севастополю Мария Нажа, мужчина за рулём «Хендэ» в районе дома №47 по ул. Челюскинцев не предоставил  преимущества в движении и столкнулся с мопедом «Ямаха» под управлением юноши 2005 года рождения.


«В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажир мопеда получили телесные повреждения и были доставлены в медицинское учреждение», – уточнила Мария Нажа.


По словам очевидцев, пострадавшими стали два подростка, которые, к счастью, были в защитных шлемах – их видно на фото с места происшествия.



Отметим, что право на управление мопедами предоставляется лицам, достигшим 16 лет и имеющим водительское удостоверение. Однако перевозка на нём пассажиров разрешена водителям с двухлетним стажем вождения, следовательно несовершеннолетний участник ДТП не имел права везти с собой кого-либо ещё даже при наличии водительского удостоверения. Было ли оно у него, в данный момент неизвестно.

Читайте также: В Севастополе автомобиль таранил магазин и столб

Олег Турчанович   

Фото: «Автопартнер. Севастополь. Крым» ВКонтакте



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв обыграл Бублика и вышел во второй круг турнира ATP в Дохе






Путин присвоил командующему Черноморским флотом Пинчуку звание адмирала

На Дону ветераны ВОВ получат по 80 тысяч рублей к 9 мая

Чернышенко: кабмин приложит все усилия, чтобы турсезон на Черном море состоялся

«Зарплата до 200 тысяч». Топ высокооплачиваемых профессий Севастополя