Главные новости Севастополя
Севастополь
Июнь
2021

Сколько воды дали ливни Севастополю

0
Пополнение Чернореченского водохранилища, являющегося главным источником водоснабжения Севастополя, за последние сутки составило около миллиона кубометров. Об этом со ссылкой на вице-губернатора Севастополя Николая Жигулина сообщает пресс-служба регионального правительства.

Отметим, что суточное потребление воды в Севастополе варьируется от 120 до 150 тысяч кубометров воды в сутки. Таким образом, обильные дожди уже дали городу примерно недельный запас потребления. Чернореченское водохранилище, по словам Николая Жигулина, сейчас наполнено на 50%, и власти региона рассчитывают, что эта цифра в ближайшее время увеличится.

Такого же мнения придерживается начальник отдела гидрологии и гидрологических прогнозов Гидрометцентра Крыма Наталья Охременко. В прямом эфире ток-шоу ForPost «На троих» эксперт заявила, что в результате обильных осадков в реках, питающих полуостров, значительно повысился уровень воды.




«Мы имеем повышение уровня воды в основных реках: от Чёрной — на западе до Салгира — в районе села Пионерское уровень воды повысился более чем на полметра, по Бельбеку — на метр – метр двадцать. То есть идёт хорошее пополнение водой Чернореченского водохранилища», — подчеркнула специалист.


Отметим, что из-за засора ветками и листвой пропускного канала потоком воды была размыта дамба в районе Тороповой дачи. Как рассказал вице-губернатор Севастополя Николай Жигулин, уровень воды в этом районе сейчас спадает, так как она активно движется в сторону озера у горы Гасфорта.

Олег Турчанович



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв уверенно обыграл Бублика на старте турнира ATP-500 в Дохе






Какие решения принимает Гордума Астрахани за закрытыми дверьми

В Севастополе после 10 лет разработки принят генплан города

Генплан Севастополя принят Заксобранием

Перспективы пляжного отдыха на Черном море обсудят после заключения Роспотребнадзора