Главные новости Севастополя
Севастополь
Июнь
2021

Старейшую подлодку "Алроса" переведут с Черноморского флота на Балтийский

Старейшая подводная лодка Черноморского флота "Алроса" после ремонта может быть направлена на Балтийский флот. Об этом сообщает ТАСС.

"Предположительно, лодка будет подготовлена к перебазированию на Балтийский флот", - сказал собеседник агентства в военной сфере.

Отмечается, что вернуть подлодку в боевой состав флота планируется после ноября 2021 года. Сейчас субмарина находится на причале в Севастополе, а доковый этап ремонта уже завершен.

"Алроса" была построена в городе Горький (сейчас Нижний Новгород) на заводе "Красное Сормово" незадолго до развала СССР. Вместо винта в ней установлен водометный движитель, обеспечивающий максимально скрытное передвижение - за эту особенность за рубежом подлодка получила прозвище "черная дыра".

Ранее сообщалось, что российские подводные лодки в Атлантическом океане представляют серьезную опасность для стран Запада, однако у США есть "дешевое решение" этой "дьявольской проблемы".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев: возвращение Синнера станет фантастическим для ATP






Большая севастопольская стройка: дороге быть!

В тверском УМВД сменились руководители ГАИ и антикоррупционного Управления

Будет ли отреставрирован Памятник авиаторам-черноморцам к Юбилею Победы?

Трассу "Таврида" начинает заметать