Главные новости Севастополя
Севастополь
Июнь
2021

Сотрудники полиции нашли угнанный в Симферополе автомобиль

0
В полицию города Симферополя обратился местный житель с заявлением о том, что неустановленное лицо угнало его автомобиль «Лада Гранта», стоящий перед домом. Сотрудниками уголовного розыска в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый за имущественное преступление 37-летний мужчина. Угнанный автомобиль сотрудники полиции обнаружили у задержанного в Севастополе.

В настоящее время следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Полиция сообщает, что в целях предупреждения угонов автомашин и краж из салонов автотранспорта необходимо соблюдать следующие правила:


не оставляйте автомашину с открытыми дверцами и ключом в замке зажигания;
избегайте парковки автомашины на длительное время в безлюдных и неосвещённых местах;
при парковке автомобиля на ночь пользуйтесь гаражом или платной стоянкой;
примите все меры к тому, чтобы угонщик не смог быстро завести вашу автомашину: оборудуйте её охранной сигнализацией, системами блокировки руля, педалей и т.д.;
не оставляйте документы и ценные вещи в «бардачке» или в салоне автомобиля;
если вы обнаружили, что совершён угон автомашины, немедленно сообщите об этом по телефону «102» или в ближайший отдел полиции, укажите данные вашего технического паспорта (марка, модель, цвет, гос. номер, номера агрегатов автомашины).



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Паула Бадоса разгромила Мертенс во втором круге турнира WTA-1000 в Дубае






Россиянин сломал руку парикмахерше из-за хорошей прически жены

Севастопольцы могут получить психологическую поддержку при поиске работы  

Общественные обсуждения проекта автомобильного тоннеля на участке между улицами Пожарова и Очаковцев завершились в Севастополе

Сотрудники ФСБ задержали жителя Севастополя за призывы к экстремизму