Главные новости Севастополя
Севастополь
Июнь
2021

Зарядная станция для электромобилей появится в Челнах

В Набережных Челнах, недалеко от отеля «Open Сity», появится зарядная станция для электромобилей. Ее установит фирма-производитель из Санкт-Петербурга, сообщают «Челнинские известия» со ссылкой на пресс-секретаря мэра автограда Римму Мухаметзянову.

Электростанции планируют установить в 17 городах России. Набережные Челны стали пятым городом, куда приехали производители в рамках автопробега из Санкт-Петербурга во Владивосток. Стоимость подзарядки составит от 6 до 10 рублей за 1 кВт.

Ранее стало известно, что Минэнерго планирует создать не менее 10 тысяч электрозарядных станций для электрокаров до 2024 года. Об этом сообщил заместитель директора ведомства Сергей Романов, пишет ТАСС.

В первую очередь станции появятся в пилотных городах — Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Сочи, Нижнем Новгороде, Казани, Севастополе и Крыму, на трассах М4 «Дон, М12 Москва — Казань и «Таврида».

Кроме того, Казань вошла в число пилотных городов, где начнется реализация программы по поддержке электромобилей. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв уверенно обыграл Бублика на старте турнира ATP-500 в Дохе






Бесплатный проезд сохраняется для всех льготников

Не понравилась новая прическа жены: в Севастополе мужчина сломал руку парикмахерше

Михаил Развожаев: Сегодня проводили в последний путь старшего лейтенанта, командира взвода Игоря Евгеньевича Барабаша и гвардии сержанта, механика-водителя Николая Николаевича Борзунова

Великие истории любви. Эдуард Асадов - трагедия, боль и любовь к женщине, которую никогда не видел