Главные новости Севастополя
Севастополь
Июнь
2021

В Крыму выявили британский и индийский штаммы COVID-19

0

На полуострове выявлены оба опасных штамма коронавируса, которые сейчас заражают население по всей России – и британский, и индийский. Об этом сообщила глава управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская.

Также, по ее словам, жители Крыма продолжают заражаться и традиционным вариантом COVID-19, пишет 30 июня РИА Новости. Из-за обилия вариантов вируса и ростом количества заражений необходимо строго соблюдать все меры предосторожности, напомнила Пеньковская.

Специалист отметила, что вирус молодеет – наиболее уязвимые категории населения это люди в возрасте 18-27 лет и 30-49 лет.

Уровень заражаемости начал расти в Крыму симметрично с остальной Россией в начале июня. К концу месяца этот показатель достиг 294 случаев в сутки. Всего, как сообщает «Crimea.МК«, с начала пандемии в Крыму зарегистрировано 48,4 тысячи заболевших коронавирусом. За это время поправились 43,4 тысячи человек, умерли 1505 человек.

Сейчас в России эпидемиологическая обстановка продолжает накаляться. За сутки 29-30 июня от коронавируса в стране умерло рекордное количество человек. На сегодняшний день под наблюдением находятся свыше 300 тыс. пациентов. Общее число заразившихся по состоянию на 30 июня составляет 5514599 человек. За последние сутки в стране выявили 21042 случаев.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина разнесла сенсацию и вышла в полуфинал престижного турнира






Минтранс: кормовую часть танкера "Волгонефть-239" наполовину демонтировали

Штраф за запрещенный контент получил молодой амурчанин

Посчитано, сколько стоит порадовать мужчину на День защитника Отечества

241 год назад Екатерина II указом превратила черноморскую деревушку в город с мировой славой