Главные новости Севастополя
Севастополь
Июль
2021

Торопову дачу закрыли для посещения

0

Пока временно

На Тороповой даче ведутся аварийно-спасательные работы после размыва дамбы во время сильного ливня 18 июня. В связи с этим было принято решение о закрытии места отдыха.

В результате непогоды на дамбе «Тороповой дачи» образовались промывы. Сейчас идет восстановление четырех гидротехнических сооружений, в том числе и на сооружении пруда.

«В целях безопасности во время проведения  восстановительных работ принято решение временно закрыть место отдыха для посещения», –говорится на сайте правительства города.

Директор госучреждения «Экоцентр» Владимир Торчинский рассказал, что уже выполнены работы по расширению и расчистке водоотводящего канала на протяжении 70 м, а также расчищен от растительности верховой откос на протяжении 70 м и низовой откос на расстоянии 50 м. 

«Также предусмотрено выполнение работ по планировке территории, уплотнение водоотводящего канала с 2-х сторон грунтом и присыпка камнем. Работы планируется завершить к середине июля», – отметил Владимир Турчинский.

В правительстве добавили, что аварийно-восстановительные работы также выполняются на прудах Туристский, Новобобровский и в с. Подгорное.

Ольга Сурикова
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Сообщение Торопову дачу закрыли для посещения появились сначала на sevkor.ru.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова вышла в полуфинал престижного турнира WTA в Дохе






Фронтовой корреспондент Натан Непомнящий: я был свидетелем военных преступлений фашистов

Певица Немеляйнен погибла в ходе бытовой ссоры в Севастополе

На тренера истязателя, совершавшего сексуальные домогательства с детьми, возбудили дело, но он продолжает работать

«Имя тебе – Победитель»: день рождения отмечает жительница Верхней Тоймы, труженица тыла Зинаида Яковлевна Романова